Блог

Блог

2023-07-17 16.40.40
Интеграция

О детских садах и школах в Нидерландах

Привет! Меня зовут Катя (katia_pieters), и я приглашенный гость на сайте и в телеграмм-канале Дари. Я уже 9 лет живу в Нидерландах, работаю маркетологом и воспитываю 2 детей. Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о системе детских садов и …

l-u-thai-quang-kh-i-0S119AenbNk-unsplash
Адаптация

Что происходит на 2 году адаптации в новой стране?

Сегодня я хочу поделиться своими мыслями и опытом о том, что происходит на втором году адаптации в новой стране. Когда мы решаем переехать за границу, часто готовимся к первому году, потому что это время, когда мы сталкиваемся с самыми большими …

marshal-quast-qKareBiQiVQ-unsplash
Иммиграция

5 наиболее сложных вещей в психологической адаптации в эмиграции

Привет, меня зовут Дари, я кросс-культурный психолог- консультант в сфере релокации. Вот уже более 5 лет я активно помогаю людям со всего мира построить комфортную жизнь.  В моем инстаграм профиле вы найдете еще больше актуальной информации 👉🏼 @dari.mmigration . 1. …

etty-fidele-uyx_NuXhg5c-unsplash
Иммиграция

Начать с нуля после эмиграции

За последние годы многие потеряли свой дом, работу, привычный уклад жизни и еще так много…  🫂Строить жизнь на новом месте с чистого листа всегда непросто. Вдвойне сложнее это делать в вынужденной эмиграции.  Только переехав мы стараемся закрыть наши первоочередные потребности …